GALERIA DE PRESIDENTES

Assumiu a presidência em 10 de abril de 2021.

Engenheiro civil formado na UNESP-Bauru em 1989. Atua na construção civil há 31 anos com vasta experiência em gerenciamento de obras. Possui experiência nas áreas de terraplenagem, saneamento básico, viaduto, ponte estaiada, estradas (pavimentação rígida e flexível), hidroelétrica, ferrovia, metrô, obras em pré-moldados e estruturas metálicas, além de edifícios verticais e horizontais, residências de médio e alto padrão, indústria, escolas, hospitais e estação de tratamento de efluentes (ETE). Principais obras: Ponte sobre o Rio Negro em Manaus, Usina Hidroelétrica em Jirau-RO, duplicação da rodovia BR101 em Palmares-PE, Hospitais Regionais no Pará, duplicação da ferrovia Carajás- São Luiz-MA, Metrô Salvador-BA, e diversas obras industriais e residenciais.

Presidiu o DAE de 01 de janeiro de 2021 a 09 de abril de 2021.

Presidiu o DAE de 01 de abril de 2019 a 31 de dezembro de 2020.

Presidiu o DAE interinamente de 25 de março de 2019 a 01 de abril de 2019.

Presidiu o DAE de 01 de janeiro de 2017 a 25 de março de 2019.

Presidiu o DAE de 17 de setembro de 2016 a 31 de dezembro de 2016.

Presidiu o DAE de 07 de janeiro de 2013 a 13 de setembro de 2016.

Presidiu o DAE de 05 de dezembro de 2011 a 04 de janeiro de 2013.

Presidiu o DAE de 06 de dezembro de 2010 a 02 de dezembro de 2011.

Presidiu o DAE de 31 de março de 2009 a 29 de novembro de 2010.

Presidiu o DAE de 02 de janeiro de 2009 a 30 de março de 2009.

Presidiu o DAE de 31 de maio de 2008 a 31 de dezembro de 2008.

Presidiu o DAE de 03 de janeiro de 2005 a 30 de maio de 2008.

Presidiu o DAE de 09 de julho de 2003 a 25 de setembro de 2003. Assumiu o DAE, interinamente, o Sr. Isaar de Almeida de 16 de outubro de 2003 a 31 de dezembro de 2004.

Presidiu o DAE de 27 de março de 2002 a 09 de julho de 2003.

Presidiu o DAE de 16 de janeiro de 2001 a 26 de junho de 2001.

Presidiu o DAE de 31 de março de 2000 a 15 de janeiro de 2001 e de 27 de junho de 2001 a 17 de março de 2002.

Presidiu o DAE de 28 de agosto de 1998 a 04 de dezembro de 1998. De 04 de fevereiro de 1999 a 30 de março de 2000.

Presidiu o DAE de 01 de janeiro de 1993 a 01 de janeiro de 1997.

Presidiu o DAE de 02 de junho de 1991 a 30 de dezembro de 1992. De 02 de janeiro de 1997 a 27 de agosto de 1998. De 05 de dezembro de 1998 a 03 de fevereiro de 1999.

Presidiu o DAE de 21 de setembro de 1987 a 01 de junho de 1991.

Presidiu o DAE de 01 de fevereiro de 1983 a 20 de setembro de 1987.

Presidiu o DAE de 09 de fevereiro de 1979 a 31 de janeiro de 1983.

Presidiu o DAE de 22 de dezembro de 1977 a 07 de fevereiro de 1979.

Presidiu o DAE de 01 de junho de 1973 a 25 de março de 1977.

Presidiu o DAE de 07 de março de 1969 a 31 de janeiro de 1973.

Presidiu o DAE de 13 de fevereiro de 1963 a 31 de janeiro de 1969.